Данни принес «Зениту» победу над «Лиллем» — 1:0

В рамках тренировочного сбора в Австрии «Зенит» провел товарищеский матч с французским «Лиллем». Встреча завершилась минимальной победой «сине-бело-голубых» – 1:0.

Первый тайм не порадовал зрителей ни голами, ни обилием опасных моментов. Шанс открыть счет на 12-й минут имел Александр Рязанцев, который после паса Виктора Файзулина пробил в ближний угол, однако вратарь французов Стив Элана с ударом справился.

Во втором тайме футболисты «Зенита» выглядели достаточно уверенно, но вырваться вперед, несмотря на это, не могли вплоть до концовки матча. Победу же петербуржцам на 81-й минуте принес португалец Мигель Данни, успешно реализовавший пенальти.

Напомним, 30 июля в Ларнаке в рамках 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов «Зенит» сыграет против АЕЛ. Ответная встреча состоится в Петербурге 6 августа.