Главным судьей матча «Бенфика» — «Зенит» назначен норвежец Свейн Моэн

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» — «Зенит» обслужит норвежская бригада арбитров, сообщает пресс-служба УЕФА. Главным судьей встречи назначен Свейн Оддвар Моэн. Помогать Моэну будут Ким-Томас Хаглунн и Франк Андас. Дополнительными помощниками судьи назначены Ким-Анри Йонсен и Свейн-Эрик Эдвартсен.

Свейн Моэн родился 22 января 1979 года в Хёугесунне. Занимается судейством с 1996 года. Начал судить игры высшего дивизиона Норвегии в возрасте 25 лет. С 2005 года является арбитром ФИФА. В 2008 году Моэн судил три игры юношеского чемпионата Европы в Чехии. В сентябре 2010 года он впервые работал на встрече в рамках Лиги чемпионов УЕФА («Валенсия» — «Бурсаспор»). В 2011 году Моэн был включен в элитную категорию судей УЕФА.

Напомним, «Зенит» сыграет с «Бенфикой» во вторник, 16 сентября на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне. Начало встречи — в 22.45 МСК.

Напомним, накануне на стадионе «Петровский» завершился матч 7-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Динамо». Пропустив в первом тайме первыми, подопечные Виллаш-Боаша до перерыва дважды подряд огорчили голкипера гостей. Во второй половине встречи соперники обменялись голами, что позволило сине-бело-голубым записать на свой счет очередную победу – 3:2.