Во время матча «Мордовия» — «Зенит» в полицию были доставлены 16 болельщиков (фото)

За нарушение порядка на матче «Мордовия» — «Зенит», который состоялся в Саранске накануне, наказаны 13 человек.

Как уточняет пресс-служба ГУ МВД по республике Мордовия, на матче присутствовали 6700 зрителей, из них 987 — болельщики «Зенита». В период подготовки и проведения игры в полицию доставили 16 человек. К административной ответственности, в том числе за курение в общественных местах, привлекались 13 человек.

Кроме того, у болельщиков «Зенита» были изъяты три файера и одна маска. Что касается болельщиков «Мордовии», у них запрещенных предметов не нашли. Всего безопасность во время матча обеспечивали около 1500 сотрудников полиции.

Напомним, накануне в Саранске завершился матч 15-го тура Премьер-лиги между «Зенитом» и местной «Мордовией». Игра завершилась неожиданной победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 29-й минуте Олег Власов.