«Зенит» на выезде переиграл казанский «Рубин» — 1:3 (фото)

В матче 6-го тура российской футбольной Премьер-Лиги петербургский «Зенит» на выезде одержал уверенную победу над казанским «Рубином».

Счет в матче открыли гости встречи: на 16-й минуте Аксель Витсель отдал пяткой пас на Олега Шатова, после чего тот с левой ноги поразил угол ворот противника. После этого «сине-бело-голубым» в течение долгого времени, как до перерыва, так и после, удавалось удерживать преимущество.

В середине второго тайма «Рубину» все-таки удалось сравнять счет. На 72-й минуте Динияр Билялетдинов воспользовался ошибкой голкипера петербуржцев Юрия Лодыгина, ушедшего на перехват, закатил мяч в пустые ворота гостей.

Однако уже через шесть минут, на 78-й минут матча «Зенит» вновь вырвался вперед, благодаря голу Халка, а на 84-й минуте отрыв удалось увеличить. Мяч в ворота Сергея Рыжикова вновь отправил Шатов, воспользовавшийся передачей Халка в центр штрафной.

Напомним, в 5-м туре чемпионата России «Зенит» на своем поле уступил «Краснодару» со счетом 2:0.