«Зенит» разгромил «Ростов» в Петербурге — 3:0 (видео, фото)

Матч 11-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Ростовом» завершился на стадионе «Петровский» в Петербурге. Итог матча — 3:0 в пользу «Зенита».

Перед началом тура соперники имели в своем активе по 18 набранных очков и делили третье и четвертое места, напоминает официальный сайт «Зенита».

Сине-бело-голубые полностью владели инициативой, но игра в основном проходила в центре поля. В первом тайме хозяева поля отправили в ворота «Ростова» два мяча.

ГОЛ СМОЛЬНИКОВА

Защитник «Зенита» Игорь Смольников на 26-й минуте открыл счет, а еще через восемь минут нападающий Артем Дзюба забил второй гол. Между этими мячами игроки «Ростова» упорно пытались переломить ход игры, но даже во втором тайме ситуация на поле существенно не изменилась.

ГОЛ ДЗЮБЫ

Блестящее завершение матча обеспечил Мигель Данни, поразивший ворота «Ростова» на 89-й минуте игры.

ГОЛ ДАННИ

Передачи для всех трех голов обеспечил Халк.

Напомним, неделю назад «Зенит» сыграл вничью со «Спартаком». Встреча закончилась со счетом 2:2. Следующий матч команда проведет 17 октября против «Кубани».