«Зенит» сыграл с «Мордовией» вничью — 0:0 (фото)

Матч 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги завершился в эти минуты на стадионе «Петровский» в Петербурге. Действующий чемпион России не смог одолеть «Мордовию», игра закончилась со счетом 0:0.

С первых минут встречи «Зенит» пошел в атаку, гости активно защищались. Сине-бело-голубые создали несколько удачных моментов: Данни и Олег Шатов дважды разыграли перспективные комбинации уже в первые 15 минут, однако ни одного гола не вышло. К концу первого тайма «Зенит» не реализовал еще четыре момента и команды ушли на перерыв с нулями на табло.

На протяжении всего матча зенитовцы не оставляли попыток переломить ход игры. Гости тоже пытались атаковать, но и у них мяч не шел в ворота. Концовку встречи сине-бело-голубые провели в атаке, однако изменить счет так и не смогли. Три дополнительные минуты не выявили победителя.

Таким образом, форвард сине-бело-голубых Артем Дзюба прервал свою голевую серию из семи матчей. Напомним, неделю назад он оформил дубль в матче с «Анжи» (итог встречи — 5:1 в пользу «Зенита).

По итогам встречи «Зенит» набрал 26 очков и остался в турнирной таблице РФПЛ на третьем месте. «Мордовия» по-прежнему занимает 15-ю строчку с девятью баллами.

Следующий матч команды состоится 4 ноября — «Зенит» сыграет во Франции против «Лиона» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.