Матч «Зенит» — «Валенсия» в Лиге чемпионов УЕФА завершился со счетом 2:0 в пользу петербургского клуба (видео)

На стадионе «Петровский» со счетом 2:0 только что завершился матч Лиги чемпионов УЕФА «Зенит» — «Валенсия». Победу одержали петербуржцы.

Сине-бело-голубые выступили в следующем составе: Лодыгин, Смольников, Нету, Кришито, Ломбертс, Гарай, Шатов, Витсель, Халк, Дзюба. Матч судил норвежец Свейн Оддвар Моэн.

На 15-ой минуте первого тайма отличился Олег Шатов. Оборона «Валенсии» ошиблась по центру. Дзюба подхватил мяч возле штрафной и сделал передачу на ход Шатову. Олег выскочил на рандеву с голкипером и технично перекинул мяч через Жауме Доменека.

ГОЛ ШАТОВА

Во втором тайме на 74-ой минуте гол забил Артем Дзюба. Данни получил обратную передачу от Шатова и выскочил на ворота гостей. Португалец мог бить сам, но сделал передачу на Дзюбу, который поразил пустой угол, пишет championat.com.

ГОЛ ДЗЮБЫ

Напомним, первый матч «Валенсия» — «Зенит» этого сезона, который состоялся 16 сентября, завершился со счетом 2:3 в пользу петербургского клуба.