Россия разгромила Чехию со счетом 7:2 на Кубке Первого канала

Сборная России обыграла сборную Чехии на Кубке Первого канала со счетом 7:2.

На старте первого периода чехи остались в меньшинстве. Сборная России реализовала первое большинство в матче. Автор заброшенной шайбы Василий Токранов.
Через минуту чехи сравнивают счет. Доминик Кубалик с пятака отправил шайбу в ворота Сорокина.
На восьмой минуте первого периода сборная России снова выходит вперед. Чехи снова остались в меньшинстве. Николай Прохоркин броском в касание с передачи Никиты Гусева отправил шайбу в ближний угол ворот Чехии.
На шестой минуте второго игрового отрезка Андрей Локтионов увеличивает преимущество в счете, отправив шайбу в дальнюю девятку ворот соперника.
На 13-ой минуте второго периода сборная России делает счет 4:1. Кирилл Капризов броском с правого края отправил шайбу в ворота Фурха.
В концовке второго периода Россия делает счет 5:1. Андрей Кузьменко отправил шайбу между щитков Доминика Фурха.
В начале третьего периода Андрей Кузьменко оформляет дубль и делает счет 6:1. Кузьменко отправил шайбу в ворота Чехии броском низом из-под защитника.
За пять минут до конца третьего периода чехи в меньшинстве забрасывают шайбу в ворота Сорокина. Доминик Кубалик убежал один в ноль и отправил шайбу в ворота сборной России.
В концовке матча Андрей Локтионов оформляет дубль и делает счет 7:2 в пользу России. Гусев заработал результативный балл.
Встреча завершилась со счетом 7:2.
Следующий матч состоится 16 декабря в Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Сборная России встретится со сборной Финляндии.
Ранее сообщалось о том, что сборная России ведет со счетом 5:1 в матче против Чехии после второго периода. (Майя Брик, Gazeta.SPb)