Кузнецова проиграла Дементьевой в финале

vesti.ru

После матча теннисистка из Петербурга была подавлена, о чем упомянула в интервью Reuters:

«Я очень расстроена, потому что у меня сегодня были все шансы и возможности победить, а я их не использовала. Порой я играла сама с собой, и у меня это не получалось. Лена играл стабильно и классно, а качество моего тенниса постоянно снижалось».

Турнир в Дубае сложился очень странно и закончился очень неожиданно. Но это не было торжеством хаоса, как у мужчин в Роттердаме на прошлой неделе. В ходе развития событий в Дубае была идея — это был турнир подвигов, больших и маленьких, из-за которых собственно и любят теннис, пишет «Спорт сегодня».

Только в одном четвертьфинале не произошло ничего выдающегося, но это был не Энен – Скьявоне, как предполагалось, а Кузнецова – Моресмо. Амели явно в полной прострации, хотя нет, не в полной, иногда она все же подает признаки жизни. Но эти моменты так кратковременны и часто так несвоевременны, что трудно представить ее победу над любой теннисисткой, которая в данный момент не имеет серьезных проблем. Светлана Кузнецова серьезных не имеет.

Света сыграла хороший, сбалансированный матч против Янкович, отыгралась уступая 0:1 по сетам. Пожалуй, это ее самая ценная победа над Янкович. Обыграть Янкович в двух сетах легче, чем в трех, для трех сетов нужно крепкие нервы. И Света вроде бы показала, что они у нее есть — Янкович отыграла 6 матчболов, но Кузнецова все же не позволила сербке вернуться в матч.

А в финале в третьем сете была уже другая Кузнецова. Говорила, что чем дольше длится матч, тем она лучше играет, но в этот раз получилось, что наоборот. Может быть, Света после выигранного первого сета немного расслабилась. Расслабиться все имеют право, но у Кузнецовой плохо получается после этого напрячься. Особенно это трудно сделать, если Дементьева нашла свой ритм и заставляет бегать. А в третьем сете Кузнецова, похоже, перенервничала. Это же женский теннис. Она же понимала, что она фаворит. И может быть вспоминала их последний с Дементьевой финал на US Open, за который месть Дементьевой должна была быть по определению ужасной. В общем, непонятно, что это было, но Дементьева с потрясающим самообладанием играла и выигрывала ключевые очки, а Кузнецовой это раз за разом не удавалось.