СКА в гостях обыграл «Авангард»

СКА в гостях обыграл "Авангард"

Хоккеисты СКА нанесли первое поражение «Авангарду» в чемпионате КХЛ, одержав гостевую победу – 4:2.

Нападающий СКА Максим Афиногенов забил первый гол в составе питерской команды. Форвард отличился на 31-й минуте матча, отправив шайбу в «домик» голкиперу омичей Карри Рамо.

В чемпионате КХЛ Афиногенов проводит за СКА четвертый матч. Ранее на его счету были две результативные передачи.

Авангард (Омск) — СКА (Санкт-Петербург) 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

0-1. Брылин (Клименко), 05:48 1-1. Червенка (Калюжный), 09:18-бол 1-2. Сушинский (Яшин, Бут), 12:35-бол 2-2. Курьянов (Мухачев), 24:53 2-3. Афиногенов, 30:56 2-4. Гребешков (Вейнхандль), 40:12

Авангард: Рамо — Мухачев, Рябыкин, Куляш, Шкоула, Первышин, А.Белов, Пивцакин — Червенка, Первушин, Курьянов, Попов, Аверин, Пережогин, Калинин, Семин, Власенков, Ягр, Калюжный, Сентюрин, Орлов

СКА: Набоков — Гусев, Вишневский, Зюзин, Перетягин, Петров, Гребешков — Мортенссон, Бут, Шитиков, Брылин, Яшин, Сушинский, Рыбин, Трубачев, Афиногенов, Панов, Вейнхандль, Клименко

Судьи: Черенков (Москва), Щенев (Тольятти) Омск. «Арена Омск»