СКА в гостях обыграл «Автомобилист» (видео, комментарии)

СКА в гостях обыграл "Автомобилист"

Встреча в Екатеринбурге не таила в себе большой интриги. Сложно было бы себе представить, что питерцы уступят в третьей игре подряд. Обидные поражения в Татарстане должны были сделать команду Сикоры предельно мотивированной. В принципе так и получилось.

Первый период встречи разбился на небольшие отрезки между удалениями. На двоих команды заработали 14 минут штрафа, хотя ни одна из них не смогла открыть счет в матче. За весь этот игровой отрезок — лишь бросок рядом со штангой у Сушинского и пролет шайбы рядом с крестовиной у Серсена.

Счет был открыт вначале второго периода. Сольный проход Клименко завершился броском прямо в Лисутина, вратарь шайбу отбил, а на добивание первым подоспел Кучерявенко. Был у Александра шанс оформить дубль, когда голкипер «Автомобилиста» слишком далеко выкатился из ворот, но увы.

Шаткая разница в счете так и продержалась до конца матча. Хозяевам не помогла даже замена вратаря на шестого полевого игрока, пишет Чемпионат.ру.

Вацлав Сикора: «Против СКА болеет вся страна»

Главный тренер СКА Вацлав Сикора поделился впечатлениями от победы над «Автомобилистом», назвав ее очень важной, и заявил, что армейцам откровенно повезло.

«Был забит только один гол, но игра получилась интересной. Наша команда лучше сыграла в защите, а вратарь Набоков вообще провел свой лучший матч сезона. В атаке мы имели очевидные проблемы при входе в зону, мало бросали по воротам, много было лишних передач. Победа очень важна для нас, вы знаете, что против нас болеет вся страна.

При счете 1:0 перешли на удержание? Мы вообще с первых минут действовали от обороны. Знали, что «Автомобилист» – команда быстрая, обученная, способна создать нам много проблем. Что касается характера матча после счета 1:0, то это «Автомобилист», активно атакуя, заставил нас так играть. Несомненно, СКА повезло. В паре моментов нас просто простили. А выиграть сегодня могла любая команда», – приводит слова Сикоры Sports.ru со ссылкой на официальный сайт «Автомобилиста».

Евгений Мухин: «Игра была равной»

Главный тренер «Автомобилиста» Евгений Мухин прокомментировал поражение от СКА, отметив, что игра была равной, и посетовал на реализацию моментов.

«Игра была равной. В очередной раз у нас было много нереализованных моментов, эта наша болезнь. Во многих ситуациях, когда можно бросать с ходу, пытались что-то еще придумать, улучшить ситуацию. Не забивая, матч не выиграешь.

Остался доволен игрой команды. Ребята играют быстро, комбинационно, лезут на ворота. Если будем так продолжать, победы все равно придут.

У Гулявцева небольшое повреждение. Думаю, уже в следующем матче он сможет принять участие. В первом звене его заменил Савченко. Филипп не реализовал несколько выгодных моментов. Но важнее другое: думаю, парень доказал скептикам, что, несмотря на скромные габариты, он уже готов играть в КХЛ.

По Булатову пока трудно сказать что-либо определенное. Он долгое время был травмирован, почти не играл в этом сезоне. Посмотрим, что дальше получится. Надеюсь, Булатов нам поможет», – цитирует Мухина Sports.ru со ссылкой на официальный сайт «Автомобилиста».

СТАТИСТИКА МАТЧА

Автомобилист (Екатеринбург) — СКА (Санкт-Петербург) 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

0-1. Кучерявенко (Клименко, Семенов), 23:19

Автомобилист: Лисутин — Ступин, Серсен, Отмахов, Соколов, Крстев, Манухов — Никонцев, Ситников, Немолодышев, Субботин, Бушуев, Магогин, Чистяков, Калачик, Булатов, Шепеленко, Татаринов, Савченко

СКА: Набоков — Гусев, Вишневский, Денисов, Семенов, Гребешков, Франссон — Мортенссон, Бут, Кучерявенко, Чаянек, Брылин, Яшин, Шитиков, Сушинский, Афиногенов, Панов, Вейнхандль, Клименко

Броски: 24 (7-8-9) — 25 (8-9-8) Штраф: 6-12 Судьи: Анат.Захаров (Москва), Сафиуллов (Нижнекамск) Екатеринбург. КРК «Уралец». 5500 зрителей