Аршавин забил победный гол в матче Лиги чемпионов с «Барселоной» (видео)

Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин забил гол в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной», пишет Sports.ru.

Партнер по «Арсеналу» Николас Бендтнер сейчас от всей души поздравит Андрея, рекламирующего свои фирменные футболки

В первом тайме преимуществом владела испанская команда, и на 26-й минуте Давид Вилья поразил ворота «Арсенала». На 37-й минуте Лионель Месси забил лондонцам второй мяч, но арбитр не засчитал этот гол из-за офсайда.

Во второй половине встречи инициативой завладел «Арсенал», однако лондонцам долгое время не удавалось поразить ворота соперника. Тем не менее хозяева поля сумели добиться своего: ван Перси поразил ближний угол ворот Виктора Вальдеса.

Капитан сборной России появился на поле на 69-й минуте игры, когда «канониры» уступали «Барселоне» со счетом 0:1. На 83-й минуте, через три минуты после того, как «Арсенал» сравнял счет благодаря голу Робина ван Перси, Аршавин с передачи Самира Насри вывел свою команду вперед, пробив в противоход голкиперу гостей Виктору Вальдесу.

Это третий гол Аршавина в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.