СКА выиграл у «Автомобилиста» (видео)

СКА выиграл у "Автомобилиста" (видео)

Петербургский клуб обеспечил себе этой победой домашний старт в 1/8 плей-офф (матчи пройдут 23 и 24 февраля). Открыл счет в первом периоде с передачи Петра Прухи и Антона Бута Петр Чаянек, реализовав численное преимущество. Во втором периоде гостям удалось счет сравнять, однако не прошло и 15 секунд, как Максим Рыбин снова вывел нашу команду вперед. Победной стала шайба Антона Бута, заброшенная двумя минутами позднее.

Окончательный счет встречи установил защитник гостей Сергей Ступин, сократив отставание «Автомобилиста» до минимального. Армейцы преимущество удержали: итоговый счет — 3:2 в пользу СКА, пишет официальный сайт клуба.

СТАТИСТИКА МАТЧА

СКА — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 5 200 зрителей

1:0 — Петр Чаянек (Петр Пруха, Антон Бут) — 19:54 ГБ 1:1 — Валерий Хлебников (Алексей Булатов) — 26:10 2:1 — Максим Рыбин (Даниил Марков, Йохан Франссон) — 26:24 3:1 — Антон Бут — 28:01 3:2 — Сергей Ступин (Вячеслав Чистяков, Валерий Хлебников) — 55:11 ГМ

Вратари: Якуб Штепанек — Евгений Царегородцев Броски: 34 (13-8-13) — 26 (12-11-3) Выигранные вбрасывания: 31 (53) — 22 (53) Штрафное время: 10 (2 мин.х5) — 44 (2 мин.х7 + 10 мин. + 20 мин.) Лучшие игроки матча: Антон Бут — Валерий Хлебников