СКА одержал победу над казахстанским «Барысом»

18 октября СКА принимал в Ледовом Дворце казахстанский “Барыс” и одержал победу в серии послематчевых бросков со счетом 4:3. Об этом сообщает официальный сайт армейцев.

Первый тайм начался неожиданно для хозяев — пока игра разгонялась, хозяева успели пропустить две шайбы. В моменте с первой шайбой Кевин Даллмэн бросал из-под защитника, который закрыл обзор Илье Ежову, и шайба предательски скользнула под щитком вратаря. Вторую шайбу после контратаки гостей забросил Лукаш Кашпар.

Такой расклад не устраивал СКА, хозяева бросились отыгрываться. Первая шайба в ворота Еремеева не засчитана из-за нарушения, но, буквально через 3 минуты, Иван Непряев обыгрывает защитника “Барыса” и бросает с острого угла — 1:2. До конца периода шайб зрители не увидели, зато стали свидетелями сразу двух драк. Сначала Евгений Артюхин схлестнулся с Джошуа Грэттоном, а затем Максим Афиногенов сошелся в рукопашной с Иржи Новотны.

Второй период, который, как казалось, должен был начаться с яростных атак “армейцев”, но забросили первыми снова гости — Камил Крепс на 22 минуте делает счет 1:3.

На 28 минуте армейцы снова сокращают разрыв в счете до минимального — на этот раз Патрик Торесен получил передачу от Максима Афиногенова и был точен — 2:3. Трибуны гнали команду вперед и за минуту до окончания периода Дмитрий Калинин сравнивает счет — 3:3.

Третий период красно-синие начали активно, прижали гостей к воротам Еремеева. В то время как гости пользовались, в основном, дальними бросками, игроки СКА старались разыграть свои моменты до верного.

После третьего периода команды вышли играть овертайм. Решить вопрос точным броском не удалось ни тем ни другим, после чистки льда, началась серия буллитов. Точнее в ней оказались хозяева. Победный буллит записал на свой счет Патрик Торесен.

Следующую игру СКА проведет на выезде в пятницу, 21 октября, против “Торпедо” (г. Нижний Новгород).

СТАТИСТИКА МАТЧА СКА — “Барыс” 4:3 Б (1:2; 2:1; 0:0; 0:0; 1:0) 18.10.2011 Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 8000 зрителей 0:1 — Кевин Даллмэн (Иржи Новотны, Брэндон Боченски) — 2:28 0:2 — Лукаш Кашпар (Брэндон Боченски, Иржи Новотны) — 8:53 1:2 — Иван Непряев (Виталий Вишневский) — 12:03 1:3 — Камил Крепс (Эндрю Хатчинсон, Дастин Бойд) — 21:32 2:3 — Патрик Торесен (Максим Афиногенов) — 27:35 — ГБ 3:3 — Дмитрий Калинин (Патрик Торесен, Петр Пруха) — 39:07 4:3 — Патрик Торесен — 65:00 ПБ Вратари: Илья Ежов — Виталий Еремеев Броски по воротам: 35 (7-17-9-1) — 20 (6-4-8-1) Вбрасывания: 43 — 30 Штрафное время: 15 мин — 19 мин