Полтавченко, Тюльпанов и Козак смотрели матч «Шахтер» — «Зенит» в ресторане (видео)

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-премьер РФ Дмитрий Козак и председатель Законодательного собрания Вадим Тюльпанов остановились в одном из городских ресторанов, они заняли отдельный столик в центре зала. Обстановка была очень демократичная: VIP-гости следили за игрой в компании обычных болельщиков.

Заказ губернатор и вице-премьер сделали сразу, они остановили свой выбор на пиве и селедке, отказавшись от фирменных закусок ресторана. Впрочем, к рыбе так никто и не притронулся: все внимание было приковано к огромному экрану, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

ВИДЕО ТЕЛЕКАНАЛА «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

Напомним, «Зенит» и «Шахтер» сыграли вничью 2:2. Первый гол в матче был забит на 15-й минуте. Денисов позволил Виллиану пробить с линии штрафной, и тот великолепно закрутил мяч в дальнюю девятку. Малафеев в отчаянном прыжке дотянулся до мяча и перевёл мяч в штангу, но от неё футбольный снаряд всё-таки оказался в воротах. Стоит отметить, что за пять минут до этого Широков не реализовал пенальти – зенитовец бил в правый от себя угол ворот, но удар получился не слишком чётко направленным в угол, и Рыбка отбил мяч.

На 33-й минуте Широкову удалось реабилитироваться. Бухаров отдал отличный пас Широкову, тот пробросил мяч мимо вышедшего навстречу Рыбки и успел с острого угла закатить мяч в ворота.

В концовке первого тайма «Шахтёр» вновь вышел вперёд. Рац вроде бы собирался бить по воротам из-за пределов штрафной, но получился пас в центр на Адриано. Ломбертс пытался выбить мяч, но упал, что позволило Адриано спокойно развернуться и пробить с близкого расстояния мимо Малафеева.

Однако во второй половине встречи «Зениту» удалось отыграться. Чигринский на своей половине поля решил сыграть накоротке с Чижовым, а тот споткнулся и упал. Мяч подхватил Файзулин и с 23 метров красиво перебросил далеко вышедшего из ворот Рыбку.