Армейцы победили московский «Спартак» (фото)

Отыграться за два поражения на выезд армейцы могли в матче с одной из худших команд КХЛ на данный момент – в Петербург приехал московский «Спартак», сообщает пресс-служба ХК СКА. Перед этим матчем армейцы находились на втором месте в дивизионе Боброва, а гости занимали последнее место в дивизионе Тарасова. Илью Ежова, потерпевшего в прошлом матче свое первое поражение в этом сезоне, сменил Сергей Бобровский, а в остальном состав СКА не претерпел изменений.

В первом периоде чувствовалась разница в классе, и гости не смогли создать у ворот СКА ни одного опасного момента, зато армейцы атаковали даже в меньшинстве. Первую шайбу хозяева забросили на 11-й минуте. Патрик Торесен бросил с близкого расстояния, и шведский нападающий СКА Тони Мортенссон подсуетился на добивании. Через три минуты Мортенссон забил уже в большинстве, реализовал отличный пас Бурдасова на практически пустые ворота.

Конечно же, не ушел без гола и Илья Ковальчук – капитан попал в ближнюю девятку отскоком от перекладины на 6-й минуте второго периода.

В этом моменте свои третьи очки в матче набрали Мортенссон и Торесен. Правда, гости почти тут же смогли одну шайбу отыграть, пробить Бобровского удалось Бушуеву.

Третий период начался с атак «Спартака», игроки которого даже попали в штангу хозяйских ворот. Армейцы ответили на это броском Тарасенко в штангу, а все вопросы о победителе снял Александр Кучерявенко, подправив шайбу в ворота после выстрела Кевина Даллмэна. СКА побеждает 4:1 и продолжает борьбу за лидерство!

СКА – «Спартак» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).