СКА одержал победу над новокузнецким «Металлургом» (фото, видео)

В третьем матче домашней серии состоялось долгожданное возвращение в состав СКА капитана Ильи Ковальчука, зато матч пропускал Юрий Александров – его место в первой пятерке занял молодой защитник Дмитрий Юдин, сообщает официальный сайт ХК СКА.

Алексей Семенов, накануне рассказав в радиоэфире о своих бомбардирских подвигах на заре карьеры, подтвердил свои слова уже в первом периоде. Его бросок от синей линии оказался слишком хорош для голкипера гостей. Правда, в дальнейшем Ложкин играл безупречно и справился со всеми атаками хозяев, даже с выходом один на один Романа Червенки – 1:0 после 20 минут.

Во втором периоде СКА не стал сбавлять обороты, и армейские атаки раз за разом накатывали на ворота гостей. Довольно долго «Металлургу» удавалось удерживать минимальный счет, но Кевину Даллмэну, удачно сыгравшему на добивании, все же удалось забросить вторую шайбу. А вскоре третий гол также с пятачка забил Тони Мортенссон. Правда, концовку периода армейцы все же немного смазали, дважды за 15 секунд нарушив правила.

Двойное удаление гостям удалось реализовать, но в этот вечер вряд ли кто-то сомневался, что итоговая победа достанется СКА. Красно-синие создали достаточно моментов, но отличиться в третьем периоде им удалось лишь однажды, с передачи Ковальчука «гвоздь» от синей линии вбил Дмитрий Калинин – 4:1!