СКА вышел на первое место в сводной таблице КХЛ

Правда, для этого было необходимо победить обладателя Кубка Гагарина – «Ак Барс» — да еще на нейтральной территории. Ведь этот матч, в связи с занятостью обеих хоккейных арен Петербурга, был перенесен в Вильнюс, сообщает 100ТВ.

56 минут казалось, что литовская арена неблагосклонна для номинальных хозяев. СКА владел преимуществом на протяжении всей встречи, но моменты транжирил один за другим. «Ак Барс» же, наоборот, с немецкой педантичностью использовал малейшую возможность.

Казанцы по ходу встречи вели 2:0, 3:1. И тут СКА проявил характер. На 57-й минуте Антон Бут сократил счет до минимума, а за одну секунду до конца третьего периода Максим Сушинский перевел игру в овертайм. Тот в свою очередь успеха никому не принес, так что пришлось проводить серию буллитов. Повезло СКА — победная шайба на счету Сушинского. 4:3.