СКА в гостях обыграл «Ак-Барс» (видео, комментарии)

Кадр 100ТВ / СКА в гостях обыграл "Ак-Барс"

Играть в столице Татарстана всегда сложно. А если соперник обозлен и хочет реабилитироваться перед своей публикой за невыразительную игру в начале года, то и вовсе вдвойне трудно. Причем неважно, фаворит ты или аутсайдер. Ждать от противостояния «Ак Барса» и СКА обилия заброшенных шайб не стоило.

Глядя на первые минуты матча, было понятно — «Барсы» будут давить, а армейцы играть, думая об обороне и ждать своего шанса. Хозяева раз за разом пытались найти ключ к воротам СКА. Накануне «Ак Барс» усилился сразу двумя нападающими — Николаем Лемтюговым из «Северстали» и опытным Ханнесом Хювёненом из минского «Динамо». Правда, финн на лед не вышел. А вот именно удаление Лемтюгова стало роковым для казанцев. К тому же вскоре Илья Никулин оставил «Ак Барс» втроем.

СЮЖЕТ 100ТВ

На табло шла 40 минута встречи, когда Антон Бут открыл счет в матче и вывел армейцев вперед. Но в начале третьего периода «барсы» быстро отыгрались, используя большинство. Могли забросить ещё, однако шайба влетела в другие ворота. Константин Горовиков завершил быструю атаку своих партнеров. Ближе к концу встречи зеленые устроили штурм, но петербуржцы выстояли. Итог: 2-1 в пользу СКА, армейцы продолжают гонку за лидерство во всей лиге.

СЮЖЕТ 100ТВ

Барри Смит: «Сегодняшняя игра по накалу была сродни плей-офф»

Главный тренер СКА Барри Смит поделился впечатлениями о матче против «Ак Барса».

«Ак Барс» сегодня продемонстрировал сильную игру. Очень хорошо действовал наш вратарь Роберт Эш.

Сегодняшняя игра по накалу была сродни плей-офф. Ни одна команда не хотела уступить. Это был очень зрелищный для болельщиков матч», – приводит слова тренера Sports.ru со ссылкой на официальный сайт «Ак Барса».

Зинэтула Билялетдинов: «После Нового года никак не можем прийти в себя»

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после домашнего поражения от СКА проанализировал игру команды в последних матчах.

«Игра, действительно, была очень интересная, быстрая. Обе команды показали хороший, настоящий хоккей. Большое преимущество было у нас во втором периоде, были хорошие возможности забить. Но, к сожалению, нам не удалось этого сделать. В целом, у меня к команде претензий нет. Я поблагодарил ребят за самоотдачу, за эту игру. Нам, в какой-то степени, не повезло. Если мы будем продолжать работать, то наладим свою игру, и все будет нормально.

Было так, что команда играла хорошо. Мы контролировали ход всех матчей, которые выиграли. Мы играли так, как должны были. Но, к сожалению, после Нового года никак не можем прийти в себя. Хотя, я должен сказать, что были хорошие игры, как, например, с Магнитогорском – хоть мы и проиграли. Конечно, была серьезная осечка с «Автомобилистом», но, в целом, игры были неплохие.

Нет, не пожалел о том, что в свое время отпустили Эша. У нас хороший вратарь. А то, что ушел Эш, это было его желание. Он принял то решение, которое выбрал сам», – цитирует Билялетдинова Sports.ru со ссылкой на официальный сайт «Ак Барса».

Максим Сушинский: «Сегодня здорово сыграл Эш»

Капитан ХК СКА Максим Сушинский прокомментировал итоги матча против «Ак Барса», передает корреспондент Sports.ru.

«Мы не хотели отдавать шайбу «Ак Барсу», играли на контратаках.

Не думаю, что первый период нам удался, а вот во втором сыграли лучше, когда пошли удаления.

Здорово сегодня сыграл Эш, наш вратарь выручил нас. В итоге мы забили важный гол в большинстве, после чего игра поменялась.

Об Олимпиаде пока не задумываюсь. Когда туда приедем, тогда и буду думать», – рассказал Сушинский.

Раймон Жиру: «Ключевым моментом встречи стал сэйв Эша во втором периоде»

Защитник СКА Раймон Жиру прокомментировал итоги матча против «Ак Барса», передает корреспондент Sports.ru.

«Ключевым моментом встречи стал сэйв Эша во втором периоде. Наш вратарь сегодня сыграл просто классно. Он также здорово сыграл в третьем периоде, когда снова выручил нас.

Был ли этот матч похож на игру плей-офф? Да, обе команды показали скоростной хоккей, сражались до конца встречи. В казанском дворце всегда очень сложно побеждать.

Что касается судейства, то не стал бы заострять внимание на этом аспекте. Арбитры – это часть игры, не думаю, что они помогали какой-либо из команд», – заявил Жиру.

Петр Чаянек: «О победной серии не думаем»

Форвард СКА Петр Чаянек прокомментировал итоги матча против «Ак Барса», передает корреспондент Sports.ru Вадим Кузнецов.

«Сегодня нам противостоял хороший соперник. Мы старались и очень рады, что в итоге удалось добиться победы.

Для нас игра против казанцев стала хорошей проверкой. О победной серии же мы не думаем, просто готовимся к каждой игре», – рассказал Чаянек.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Ак Барс (Казань) — СКА (Санкт-Петербург) 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) 0-1. Бут (Сушинский, Зубов), 39:18-бол 1-1. Первышин (Зарипов), 42:37-бол 1-2. Горовиков (Сушинский), 45:30

Ак Барс: Веханен — Захарчук, Никулин, Мухачев, Первышин, Буравчиков, Емелин — Песонен, Бодров, Зарипов, Иммонен, Терещенко, Степанов, Обухов, Капанен, Бадюков, Казионов, Лемтюгов, Морозов

СКА: Эш — Жиру, Квятковски, Зюзин, Перетягин, Петров, Зубов — Бут, Кучерявенко, Чаянек, Горовиков, Яшин, Гимбатов, Мисько, Сушинский, Рыбин, Брылин, Трубачев, Сапрыкин, Королюк

Броски: 27 (5-12-10) — 22 (7-10-5) Штраф: 8-14 Судьи: Оленин, Раводин (оба — Москва) Казань. «Татнефть-Арена».