СКА обыграл московское «Динамо» и упрочил лидерство в КХЛ (комментарии)

Единственная шайба в этой встрече была заброшена нападающим Нильсом Экманом на 35-й минуте матча.

Таким образом, СКА увеличил отрыв от «Салавата Юлаева» до пяти очков, а «Динамо» упустило шанс обогнать ХК МВД по очкам.

Смит: «Команда отлично действовала в меньшинстве»

Главный тренер СКА Барри Смит прокомментировал матч с московским «Динамо».

«Подопечные Андрея Хомутова сыграли сегодня здорово, особенно сильно давя на нашу команду в третьем периоде. Первый период СКА провёл не очень удачно. Видимо в головах у ребят ещё были воспоминания о лёгкой победе над рижанами в последнем матче.

Во втором периоде ребята заиграли по-другому, хороший гол удалось забить Нильсу Экману, и вообще у команды получилось отлично действовать при игре в меньшинстве. Отмечу и Роберта Эша, проведшего потрясающую игру и выручившего команду. Соперники не хотели уступать, именно поэтому получился такой классный матч», – цитирует тренера Sportbox.ru.

Хомутов: «Мы не заслуживали сегодня поражения»

Главному тренеру московского «Динамо» Андрею Хомутову понравилась игра со СКА, хоть его команда и уступила со счётом 0:1.

«Я думаю, сегодня в Ледовом дворце получился праздник хоккея. Мы неплохо начали игру, создали много моментов, и вообще, команда выполнила установку на матч. Сегодня атакующие игроки показали быстрый и красивый хоккей, а защитники сыграли дисциплинированно в обороне.

Не считаю, что мы заслуживали сегодня поражения, хотя бы одно очко мы должны были набирать. Но отличный матч провёл Роберт Эш, не позволивший нам забить. Что касается наших вратарей, то сегодня играл лучший наш голкипер, поэтому в воротах был Еремеев. Вообще же, я благодарен своим игрокам за сегодняшний матч», – приводит слова тренера Sportbox.ru.

СТАТИСТИКА МАТЧА

СКА (Санкт-Петербург) — Динамо (Москва) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) 1-0. Экман (Трубачев), 34:33

СКА: Эш — Гусев, Жиру, Квятковски, Зюзин, Петров, Зубов — Экман, Бут, Чаянек, Горовиков, Яшин, Мисько, Сушинский, Рыбин, Брылин, Трубачев, Сапрыкин, Королюк

Динамо М: Еремеев — Рахунек, Денисов, Воробьев, Вышедкевич, Семенов, Марков, Житник — Макаров, Непряев, Шитиков, Харью, Гудлер, Толпеко, Умарк, Карамнов, Двуреченский, Калюжный, Вейнхандль, Комаров

Броски: 21 (5-12-4) — 42 (11-12-19) Штраф: 22-20 Судьи: Кадыров, Киселев (оба — Уфа) Санкт-Петербург. Ледовый Дворец. 12 060 зрителей