СКА обыграл «Спартак» (видео, комментарии)

СКА обыграл "Спартак" (видео, комментарии)

Чаянек уже на пятой минуте не без помощи стекла домашнего дворца огорчил легендарного Гашека. Впрочем, 39 номер гостей вряд ли может занести себе этот матч в пассив – из 24 бросков результативными у армейцев выдались лишь три. «Спартак» продемонстрировал прыть не меньшую – те же 24 броска, правда, реализация оказалась похуже.

В первом периоде что Гашеку, что Набокову вообще пришлось нелегко. Но ни Сушинскому, ни Афиногенову, ни Пигановичу с Федеровым так и не удалось изменить счет.

СЮЖЕТ 100ТВ

Но едва секундная стрелка перемахнула через экватор второго периода, Петр Чаянек выкатился один на один с соотечественником и 2:0. Минуты не прошло, а Максим Афиногенов забросил и третью шайбу.

Оскалился «Спартак» уже в третьем периоде. За удаление Гребешкова броском от синей линии армейцев наказал Бодров. А валидольную концовку «Ледовому» обеспечил Губин. На большее москвичей, к счастью, не хватило. В принципиальнейшем дерби СКА одерживает победу. На очереди – еще одно противостояние. Но уже не локального, а мирового масштаба. 4 октября в «Ледовый дворец» пожалует «Каролина Хёрикейнз».

ОБЗОР МАТЧА (ЧЕМПИОНАТ.РУ)

Милош Ржига: «Нам не засчитали чистый гол»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал поражение от СКА, заявив, что гордится своими подопечными, несмотря на исход матча.

«Я извиняюсь, но слишком много по матчу не хотел бы говорить. При игре в равных составах мы выглядели лучше соперника, и я горжусь ребятами, которые сегодня сражались и не жалели себя. Хороший матч с сильным соперником.

Главная задача сегодня была – сыграть осторожно, не удаляться, потому что в составе соперника играют очень сильные профессионалы. Но произошло то, что произошло. Нам не засчитали чистый гол, и я не понял, почему судья принял такое решение. Перед началом сезона на специальном собрании представителей судейского корпуса и команд нам заявили, что даже если игрок заезжает в зону вратаря, то гол все равно будет засчитан.

Это не секрет, что я очень эмоционален. Просто все смотрят на меня и видят это, а если бы посмотрели на главных тренеров других команд, скажем, московского «Динамо», увидели бы то же самое.

Как сыграл Гашек? Я не тренер вратарей, чтобы оценивать их игру.

Как чувствует себя Бодров (Бодрову в лицо попала шайба – прим. Sports.ru)? Я горжусь мужеством своих подопечных. Эпизод выглядел со стороны просто ужасно. Надеюсь, что там не будет никаких переломов. Я рад, что в моей команде играют такие самоотверженные люди», – цитирует Ржигу Sportbox.ru.

Айван Занатта: «Сегодня в «Ледовом» было два великих вратаря — Набоков и Гашек»

Главный тренер СКА Айван Занатта поделился впечатлениями от победы над «Спартаком», отдав должное сопернику и голкиперам обеих команд, Евгению Набокову и Доминику Гашеку.

«Это была отличная игра, и обе команды боролись до самого конца. Мои комплименты сопернику, который при счете 0:3 не опустил рук. Что касается моей команды, то у нас был тяжелый момент при счете 3:2, но ребята выдержали и в итоге набрали важные три очка.

В первую очередь, я доволен тем, как мы действовали большую часть встречи. Складывается ощущение, что дома ребята испытывают дополнительное давление. Поэтому психологически очень важно было выиграть именно такой матч.

У нас с коллегой есть одна общая черта — мы полностью проживаем каждый момент игры. Для меня было бы сложно тренировать без эмоций. Главное, чтобы моя нервозность не передавалась подопечным во время тренировочного процесса.

Сегодня в «Ледовом дворце» было два великих вратаря — Набоков и Доминик Гашек. Это честь наблюдать за игрой таких выдающихся спортсменов», – цитирует Занатту Sportbox.ru.