СКА выиграл первый матч 1\4 финала

Питерский СКА в первом матче 1/4 финала Кубка Гагарина одержал непростую победу над подмосковным «Атлантом» — 5:3.

Семь из восьми шайб в матче были заброшены во втором периоде. Счёт открыли хозяева, однако затем пропустили в свои ворота три шайбы подряд. Но ещё до перерыва питерцы не только восстановили равновесие, но и вышли вперёд, передает Чемпионат.ру.

А в третьем периоде СКА упрочил своё преимущество.

СКА (Санкт-Петербург) — «Атлант» (Московская область) — 5:3 (0:0, 4:3, 1:0) 1:0 — Бут (Чаянек, Сушинский) — 20:24 1:1 — Уппер (Петров, Левандовский) — 20:48 1:2 — Мозякин — 21:59 ГБ 1:3 — Глухов (Непряев) — 24:21 2:3 — Марков (Вейнхандль) — 33:42 ГБ 3:3 — Денисов (Мортенссон) — 36:25 4:3 — Пруха (Вейнхандль, Денисов) — 39:37 5:3 — Вейнхандль (Пруха, Мортенссон) — 41:32 ГБ Вратари: Штепанек — Барулин.

Счёт в серии: 1-0.