Петербургский ФК «Динамо» выбирается из кризиса (видео)

fc-dynamospb.ru

В воскресенье динамовцы со счетом 3:0 обыграли подмосковный клуб Истра. Количества голевых моментов вполне хватило бы на половину первенства, однако с реализацией у наших футболистов нынче туговато. В итоге лишь 3 безответных мяча влетело в ворота гостей от ног Гонежукова, Рогова (с пенальти) и Халитова, сообщает официальный сайт ФК «Динамо».

Главный тренер «Динамо» Вячеслав Мельников остался доволен результатом. «Нам он очень нужен, мы очень его хотели, чтобы немножко раскрепостить команду, чтобы команда поверила в свои силы. Но качество игры, конечно, оставляет желать лучшего», — сказал он после матча.

У тренера петербуржцев есть претензии по качеству и к обороне, и к атаке, которая в первом тайме игры потеряла массу моментов.Тем не менее, он отметил, что вторая подряд победа динамовцев в турнире должна благотворно сказаться на психологии команды. «Какое бы качество игры ни было, результат в футболе превыше всего», — подчеркнул Мельников.

Эта победа стала для петербуржцев, проведших 11 игр, четвертой в сезоне (при 4 ничьих и 3 поражениях) и позволила им с 16 очками переместиться на 8 строчку в турнирной таблице. В настоящий момент «Динамо» отстает от сыгравшего всего 10 матчей лидера первенства — владимирского «Торпедо»- на 10 очков, пишет «Санкт-Петербург.ру».

В предыдущем матче, который состоялся в четверг, динамовцы обыграли в непростом поединке наро-фоминский клуб Нара-ШБФР со счетом 2:1. Голы в нашей команде забили Руслан Усиков и Андрей Бовтало.

СЮЖЕТ ПЕТЕРБУРГСКИХ «ВЕСТЕЙ»

Следующую игру динамовцы проведут 23 июня на МСА стадиона «Петровский» против мурманского «Севера». Номинальными хозяевами будет считаться мурманчане, которые также домашние игры проводят на поле петербургского стадиона.