Армейцы одолели новокузнецкий «Металлург» (фото)

22 февраля в преддверие Дня защитника Отечества в Ледовом дворце СКА открыл последнюю домашнюю серию регулярного этапа Чемпионата КХЛ матчем с новокузнецким “Металлургом”.

Состав звеньев на этот раз претерпел изменения: в третьем звене вместе с Иваном Непряевым и Федором Федоровым на лед вышел Сергей Монахов, необычно выглядело и четвертое звено: Владимир Тарасенко — Александр Кучерявенко — Максим Рыбин, сообщает сайт армейцев. Счет открыли гости: Филипп Метлюк реализовал большинство. Ответ армейцев последовал незамедлительно — в следующей атаке Александр Кучерявенко забросил шайбу — 1:1.

СКА на этом не остановился: очередную шайбу забросил форвард СКА Тони Мортенссон в конце первой двадцатиминутки. С таким счетом команды ушли на перерыв.

“Металлург” вернулся в игру в середине второго периода: Крис Саймон сравнял счет в матче — 2:2. Вновь для ответной шайбы армейцам потребовалась буквально минута: Владимир Тарасенко вывел нашу команду вперед — Александр Кучерявенко отдал результативную передачу.

Преимущество СКА укрепил Федор Федоров броском с середины зоны: шайба стала для нашей команды 100-й домашней в этом сезоне. Окончательный счет матча в заключительном периоде установил норвежский легионер армейцев Патрик Торесен — 5:2.

Следующую игру заключительной домашней серии регулярного сезона КХЛ 2011-2012 армейцы проведут 24 февраля с “Амуром”.

СКА — “Металлург” Новокузнецк — 5:2 (2:1; 2:1; 1:0) 22 февраля, Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 10 500 зрителей Судьи: Наливайко В. (Минск), Щенёв Р. (Тольятти) Линейные судьи: Голяк Д. (Минск), Дедюля И. (Минск) Лучшие игроки матча: Александр Кучерявенко — Крис Саймон

0:1 — Филипп Метлюк (Станислав Романов) — 5:18 ГБ 1:1 — Александр Кучерявенко (Алексей Семёнов, Владимир Тарасенко) — 5:51 2:1 — Тони Мортенссон (Маттиас Вейнхандль, Глеб Клименко) — 15:57 2:2 — Крис Саймон (Юрки Вяливаара, Захар Арзамасцев) — 27:00 3:2 — Владимир Тарасенко (Александр Кучерявенко) — 28:19 4:2 — Федор Федоров (Сергей Монахов) — 30:42 5:2 — Патрик Торесен (Максим Афиногенов, Кирилл Кольцов) — 54:12